08.05.2015г. Средняя группа №1. Празднуем 70 лет Победы! Тарасова А.И.

День победы – самый великий праздник для всей России!

Огромная хорошо вооруженная фашистская армия покорила многие государства Европы и теперь стремилась поставить на колени нашу великую Родину. Для нашего народа началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 4 года. На борьбу с фашистами поднялся весь народ от мала до велика. Многие города и деревни были захвачены, люди уходили в леса и создавали партизанские отряды. Герои не жалели своих сил, чтобы победить врага.

Среди них были и наши деды и прадеды. Чтобы наше поколение знало историю и гордилось подвигом своих родных, мы решили, что нужно давать детям знания уже с дошкольного возраста. Поэтому в ожидании праздника мы оформили группу к 70-летию Великой Победы, собрали материал, фотографии военных лет, фотографии прадедушек участвовавших в боях за Родину.

Вместе с детьми посетили библиотеку, где узнали много нового и интересного о наших земляках. В книжном уголке подобрали художественную литературу о Великой Отечественной войне, о подвиге русского солдата. Вместе с детьми сделали подарки ветеранам.

Низкий поклон нашим ветеранам!

За мирное небо над нашими головами!

Вечная память погибшим за Родину!