Вырасти сильными и крепкими помогает спорт. Спорт-это движение, спорт- это здоровье, спорт-это хорошее времяпровождение. А если это время дети проводят со своими родителями, то это полезнее вдвойне.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов , детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей группе»Жемчужинки»  стало традицией проведение совместных  спортивных праздников.

Спортивный праздник «Стартуем вместе» проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка , затем ребята со своими родителями построились в две колонны для выполнения разных заданий и преодоления  различных препятствий.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. И дети,  и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям  развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Работая,  педагог - дети- родители привело к  улучшению  работы по взаимодействию с родителями, активизировалась  позиции родителей как участников педагогического процесса детского сада.

Положительный пример взрослых служит повышению родительского авторитета и повышению роли семьи.

Огромное спасибо старшему воспитателю Каблучко Людмиле Борисовне и инструктору по физической культуре Криворотовой Наталье Николаевне за проведенное мероприятие.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Воспитатель Бужор И. В.