8.12.2017г. 2 младшая группа №2. зайцева А.В., лебедева Е.А. Родительское собрание на тему «Игрушки в жизни детей»

На базе второй младшей группы №2 8 декабря прошло родительское собрание на тему «Игрушки в жизни детей», с целью создать условия для повышения уровня педагогической культуры родителей, дать родителям знания о значении игрушки, ее роли в игре ребенка, вооружить знаниями о целесообразном педагогическом подборе игрушек.

Начало собрания прошло в форме знакомства: участники по очереди называли свое имя и любимую игрушку своего детства, объясняли свой ответ. Затем родителям была предложена презентация из жизни детей в группе, о разных видах игрушек для детей дошкольного возраста.

В дружественной атмосфере прошел игровой практикум, решение проблемных ситуаций, связанных с игрушками, в которых родители предлагали свои варианты ответов на вопросы. С удовольствием провели ролевую игру «Магазин игрушек», где каждый из родителей выбрал игрушку, которую он купил бы своему ребенку и объяснил свой выбор. Совместно с родителями были выбраны критерии выбора игрушек и было предложено уделять достаточно времени для игры, проводить больше времени вместе, так как внимание, любовь и забота нужны ребенку больше всего.