30.03.2016г. Старшая группа №2. Сотрудничество с библиотекой.Орлова А.И.

Сотрудничество с библиотекой.

Для создания у ребенка целостного представления об окружающем мире, развития познавательной мотивации, освоения им общечеловеческих ценностей, формирования базиса личностной культуры мы установили тесные связи с Новотаволжанской сельской модельной библиотекой В.Е. Молчанова. Данное учреждение в своем пространстве совмещает различные временные связи, нравственные, художественные и эстетические ценности.

Тесное взаимодействие работников библиотеки и воспитателей дошкольного учреждения позволяет добиться эффективного педагогического результата. На праздниках, организованных сотрудниками библиотекой, всегда рады каждому ребенку. При этом дети принимают активное участие в праздничных мероприятиях: рассказывают стихи, поют песни, получают подарки — книги.

Так на базе нашего детского сада «Белочка прошла тематическая встреча с библиографом Галуцких Ириной Николаевной. Это своего рода была виртуальная экскурсия детей в наши вооружённые силы, оснащённые новейшими образцами военной техники и вооружения. Ребята увидели новейшие образцы военной формы и оружия. Узнали, что у нас есть военно-космические войска, которые охраняют наше мирное небо и оказывают помощь другим государствам в борьбе с террористами ИГИЛ.

Рассмотрели самоходные орудия и танки, а также детскую энциклопедию военно-морской техники. Ирина Николаевна провела мини – викторину о родах войск.

Правильные ответы детей поощрялись раскраской с военной тематикой. На память о нашей встречи были подарены книги, которые пополнили наши книжные уголки.