10.12.2015г. Уголок краеведения в группе. Орлова А.И.

Предметно-развивающее пространство «Белгородоведение».

Наша страна огромна. И обычно дети изучают историю России в целом. И люди, живущие где-нибудь в глубинке, хорошо знают историю центра страны, где происходили основные события при её складывании. И при этом подчас плохо знают историю своего города. В таких условиях трудно чувствовать сопричастность к происходившему и происходящему рядом – всё становится слишком абстрактным.

Пора так же подробно, в деталях, изучать ту часть огромной страны, которая называется малой Родиной – наш регион. Тогда родится чувство сопричастности к её жизни, ответственность за то местное наследие, которое перешло к нам отживших до нас. И от этой малой Родины перейдёт на всю большую страну. История края – это частица нашей души, нам нужно помнить свои истоки, интересоваться прошлым и настоящим, чтобы сохранить и передать будущему поколению весь накопленный материал об истории нашей Родины.

Поэтому мы в группе создали мини – музей «Мой край родное Белогорье», где подобрали литературу наших земляков, сувениры.