Согласно приказа МКУ «Управление образования Шебекинского района» от 7.11.2017г. №1650 «О проведении акции по пропаганде здорового образа  жизни «Папа, мама, я - здоровая семья» в ДОО», с 20 по 30 ноября 2017 года  в МАДОУ «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» прошла акция по пpoпагaндe здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья!».

Цель акции -  повышения эффективности работы дошкольного  образовательного учреждения в организации работы по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом.

В рамках акции прошли мероприятия:

- спортивный праздник с участием воспитанников подготовительной к школе группы и их семей "Папа, мама, я - спортивная семья!". В скорости, ловкости соревновались мамы, и их дети;

- выступление агитбригады "Быть здоровым - это здорово!";

- конкурс "Педагогическая копилка" на лучшее оформление уголка для родителей по вопросам здоровьесбережения;

- встреча с родителями на тему "Мы здоровью скажем ДА!".