Согласно письма МКУ «Управление образования Шебекинского района» от 03.07.2018г. №3141 «Об организации и проведении дня здоровья «За здоровый образ жизни»в ДОО», 10 июля 2018 года  в МАДОУ «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» прошел День здоровья «За здоровый образ жизни».

Цель -  повышения эффективности работы дошкольного  образовательного учреждения в организации работы по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом.

Для успешной реализации был разработан план проведения, который включал следующие мероприятия:

- игровая утренняя гимнастика с участием родителей;

- праздник «Если хочешь быть здоровым – закаляйся!» (2 младшая, средняя, старшая группа) с участием сотрудников ДОУ, родителей;

- информация в родительских уголках по вопросам здорового образа жизни в летний период.