5.09.2018г. И вновь "Стартуем вместе!"

5 сентября 2018 года  в МАДОУ «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Стартуем вместе!»

Начался день с утренней гимнастики на свежем воздухе, в которой приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста, педагоги и, конечно же, родители.  Гимнастика дала положительный заряд на весь день!

Продолжился день на спортивной площадке, где стартовал, ставший уже давно традиционным «День Бега!». Приняли в нем участие уже и малыши. Дети младшего и среднего дошкольного возраста совершили пробег по территории детского сада, у воспитанников старшей и подготовительной к школе группы задача стояла по сложнее – они совершили забег на более длинную дистанцию.

Бежали и дети, и сотрудники и родители! Для родителей это было испытанием, ведь многие в основном мало уделяют внимание пробежкам по утрам, ходьбе, а в основном передвигаются на машинах. Они на своем примере убедились, как все - таки важно бегать и ходить!!!

И, конечно же, в этот день воспитатели провели физкультурные досуги, на которых дети вновь и вновь играли, бегали, прыгали!

Главный итог всего дня – довольные дети, немного усталые, но довольные сотрудники и задумавшиеся над своим образом жизни родители…

Фотоотчет Вы можете посмотреть перейдя по данной ссылке.