Информация по организации работы Консультационного Центра

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области», в целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи (далее - Помощи) родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся (в возрасте до 8 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, организован Консультационный центр.

Основными задачами Консультационного центра являются:

- оказание Помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;

- оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;

- проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;

- проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики детей старшего дошкольного возраста по определению их готовности к обучению в школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

Руководитель Консультационного центра – старший воспитатель Каблучко Людмила Борисовна, высшая квалификационная категория.

Сотрудники:

Педагог – психолог – Благих Алина Витальевна, первая квалификационная категория.

Учитель – логопед – Беседина Тамара Борисовна, первая квалификационная категория.

Музыкальный руководитель – Молчанова Ирина Дмитриевна, высшая квалификационная категория.

Воспитатель – Бужор Ирина Викторовна, первая квалификационная категория.

Воспитатель - Орлова Алла Ивановна, высшая квалификационная категория.

Помощь в Консультационном центре оказывается родителям (законным представителям) по следующим направлениям:

- диагностическое;

-консультативное;

- коррекционно-развивающее;

- профилактическое;

- просветительское.

Консультационные дени – вторник, среда.

Время работы с 13.00 – 17.30

Для обеспечения возможности получения услуги в электронном виде наряду с предоставлением информации о порядке предоставления Помощи, создана форма запроса

БЛАНК ЗАПРОСА Ф.И.О. родителя (законного представителя)

Домашний адрес, e-mail или номер телефона для обратной связи

Фамилия, имя ребенка, возраст

Суть вопроса (описание проблемы)

Оказание Помощи в Консультационном центре осуществляется на бесплатной основе.

На консультацию можно записаться по телефону:

8(47248) 73- 2-53, с 12.00 до 13.00 часов ежедневно, кроме выходных.

В случае, если родитель (законный представитель) не имеет возможности посетить Консультационный центр, ему может оказываться Помощь в дистанционной форме - через официальный сайт ДОУ                                                      http://ou340bel.a2b2.ru/