День здоровья!

21 сентября 2016 г.

21 сентября в детском саду прошел День здоровья! С утра ребят 2 младшей - подготовительной групп на утреннюю зарядку собрал "Велелый стадион"! А какая польза для здоровья детворы сделать гимнастику на свежем воздухе!!!

далее во всех группах прошли занятия о здоровом питании, о пользе овощей и фруктов для детского организма! А в  11.00 состоялся, ставший традиционным, праздник Бега! ребята старших и подготовительной к школе группы с БОЛЬШИМ удовольствием, вместе с родителями и сотрудниками детского сада совершили пробежку по улицам села! И на инструкции воспитателя "не бежать впереди взрослых" один из детей ответил - "Я не могу! У меня ноги сами бегут вперед!"

Хочется, чтобы родители как можно чаще совершали с детьми небоьшие пробежки, ведь какая это польза для детей! Ведь они большее время, к большому сожалению, проводят в машинах, и пости разучились радоваться самым простым вещам - пройтись пешком, и просто побегать.......................