По итогам мероприятий "Здоровая семья"

30 сентября 2015 г.

Согласно приказу Управления образования администрации Шебекинского района от10.09.2015 г. №1059 «О проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья» с семьями воспитанников в ДОО», в целях, повышения эффективности работы по формированию у детей навыков здорового образа жизни, укреплению связей с родительской общественностью по пропаганде ЗОЖ и распространения лучшего опыта семейного в МАДОУ «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» был разработан план проведения мероприятий по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья» с семьями воспитанников.

Согласно данному плану были проведены следующие мероприятия:

- День Здоровья.

- спортивный праздник «Моя спортивная семья!»;

- массовый забег по улицам села с участием родителей, педагогов, воспитанников старшей группы.

- Выставка детских рисунков «Папа, мама, я – здоровая семья!»

- Акция «Здоровый образ жизни – залог здоровья!», участники волонтерский отряд «Маленькие маячки здоровья!».

- Оформление уголков здоровья в группах, освещение лучшего опыта семейного воспитания.