Светофору 100 лет!

5 августа 2014 г.

5 августа в детском саду – ПРАЗДНИК! Светофору – 100 лет!

В гости к ребятам пришел старый друг Светофор-Светофорыч вместе со своим другом Незнайкой, только теперь Незнайка все знает о правилах дорожного движения, ведь в течение целого года его учили и дети и Светофор. Они рассказали, что первый светофор появился в 1914г. в американском городе Кливленде. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. А в России первый светофор появился в 1930 году в Ленинграде.

Узнали дети и что такое светофор сегодня. И как же на День рожденье без игры! Дети играли со Светофором, танцевали, пели песни. И, конечно же, фото на память. Не остались в стороне и родители, какие чудесные светофоры сделали они своими руками. На выставке были и вязаный светофор, светофоры сделанные из бросового материала, дети рисовали светофоры, вырезали из бумаги – все они были сделаны с любовью. Но сколько бы лет не исполнилось, где бы он не находился, и на каком бы «языке не говорил», смысл его слов будет понятен всем: КРАСНЫЙ – СТОЙ! ЖЕЛТЫЙ – ПРИГОТОВЬСЯ! ЗЕЛЕНЫЙ – ИДИ! И самое главное – все всегда должны правильно выполнять сигналы светофора - и взрослые и дети!