Версия для слабовидящих

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

«Народная экспертиза»
Независимая оценка качества образования

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Конкурс выразительного чтения.

20 марта 2014 г.

20 марта 2014 года с целью развития самостоятельного речевого творчества детей, формирования средств языковой выразительности, воспитания интереса к языку и осознанного отношения детей к языковым явлениям, учитывая индивидуальные способности и возможности детей в детском саду прошел конкурс выразительного чтения среди детей дошкольного возраста. Основными задачами Конкурса являлись: - Создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей. - Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. - Формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений. - Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.        От группы на Конкурс было представлено по 5 участников.    Конкурс предусматривал следующие номинации: - лучший исполнитель стихотворений среди детей 3-4 лет; - лучший исполнитель стихотворений среди детей 4-5 лет; - лучший исполнитель стихотворений среди детей 5-6 лет.    Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по следующим критериям: - интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; - мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; - темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; - эмоциональная окраска речи, определяющая характер; - правильное литературное произношение; - использование выразительных средств театра (мимики, жестов, движений); - подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения. Жюри определило победителя  в каждой номинации. 2 младшая группа №1: Копина Валерия и Аблизина Виктория 2 младшая группа №2: Хозин Виктор и Уварова Виолетта Средняя группа: Шейко Анна и Булгакова Ольга Старшая группа: Сидякина Злата и Чеботарев Ким Все участники, без исключения, награждены  поощрительными призами, а победители и почетными грамотами.

 

Молодцы, ребята!!!

 

Старший воспитатель: Каблучко Л.Б.