Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

2 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Предлагаем Вам и вашим дошкольникам упражнения на логику, внимание. Задания будут интересны для ребят 5-6 лет. Задания помогут развить интеллект ребенка, усидчивость и подготовиться к школе.
Задания см- нажатием на заголовок

Воспитатель Бужор Ирина Викторовна
1 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Для того, чтобы речь ребенка развивалась правильно, чтобы он владел ею в полной мере в дальнейшем, необходимо соблюдать ряд условий:

• Не старайтесь ускорить ход естественного речевого развития ребенка. Не перегружайте его речевыми занятиями. Игры, упражнения, речевой материал должны соответствовать его возрасту.

• В общении с ребенком следите за своей речью. Говорите с ним не торопясь, звуки и слова произносите четко и ясно, при чтении не забывайте о выразительности. Непонятные слова, обороты, встречающиеся в тексте, непременно объясните малышу.

• Не подделывайте под детскую свою речь, не злоупотребляйте также уменьшительно-ласкательными суффиксами – все это тормозит речевое развитие ребенка.

• Стремясь указать неточности и ошибки, встречающиеся в его речи, будьте чрезвычайно осторожны и ни в коем случае не смейтесь над малышом. Самое лучшее – тактично поправьте его и покажите, как надо произнести то или иное слово. Если ребенок торопится высказать свои мысли или говорит тихо, напоминайте ему: говорить надо внятно, четко и не спеша.

• Не оставляйте без ответа вопросы ребенка. И не забудьте проверить: понятен ли ему ваш ответ?

Раз в месяц записывайте речь ребенка на аудио, видео. В дальнейшем – беседы с ребенком, его речь во время игр, чтение стихов, пересказ прочитанного, а также самостоятельные высказывания. Время записи – от 5-10, при этом не забывайте указывать возраст ребенка. Такие записи не только помогут в работе над речью, но со временем будут хорошим подарком для сына или дочери.

Учитель-логопед Светличная Ирина Николаевна
1 ноября 2023 г.
Распад Советского Союза повлек за собой более большую пропасть в работе над воспитанием физической активности граждан. Юридически Комплекс ГТО не был упразднен, однако фактически он прекратил свое существование в 1991 году.
31 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Известно, что у ребенка дошкольного возраста процесс запоминания информации является механическим. То есть, сохранение в памяти ребенка материала (услышанного, увиденного, прощупанного), всех знаний о понятиях и предметах происходит без логического осмысления, без использования каких-либо специальных приемов для запоминания. Но так бывает только до тех пор, пока взрослые не научат малыша сознательно руководить своей памятью.
Для детей старшего дошкольного возраста мы рекомендуем следующее: см. далее нажав на заголовок статьи

Воспитатель Орлова Алла Ивановна
30 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Праздники дома… Поводов для них не мало – день рождения ребенка, окончание детского сада, бабушкин или дедушкин юбилей и, конечно же, дни рождения мамы, папы, братика, или сестрички. А почему бы не ввести в семейную традицию составление программы для семейных торжеств, в которой немалое место будет отведено Вашему ребенку? Еще лучше, если их у Вас двое или трое. Выберите время, сядьте вместе и наметьте программу, опираясь на пожелания младшего поколения.

Советы см. в статье.

Музыкальный руководитель Молчанова Ирина Дмитриевна
30 октября 2023 г.
Приказ о награждении золотыми знаками подписан

За период с 1 июля по 30 сентября 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 584 тысяч россиян, из которых более 257 тысяч приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.

167 707 «золотых» значкистов;

38 482 выполнили нормативы на «серебро»;

33 558 бронзовых знаков отличия ГТО.

Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом 2022 года, то рост количества «подтянувшихся к движению» составил 13.27%.

Приказ Минспорта России №187 нг от 25.10.2023 о награждении золотыми знаками отличия размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО.
27 октября 2023 г.
Уважаемые родители!

Предлагаем Вам несколько несложных заданий для развития мелкой моторики рук дошкольника.
Нажав на название статьи, Вы попадете на страницу с заданиями.


Воспитатель Бужор Ирина Викторовна.
27 октября 2023 г.
Козубов Дмитрий Александрович, ученик 10 класса Школы №5 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.

Увлекается боксом и футболом. Участник спортивных соревнований по боксу.
26 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Много говорят о том, что развитие мелкой моторики неразрывно связано с развитием речи. В этой публикации мне хотелось бы представить игры и упражнения с использованием обыкновенных пуговиц, которые способствуют развитию тактильных ощущений и тонких движений пальцев рук.
Предложите своему ребенку для игры пуговицы разной формы, фактуры, величины и цвета. Благодаря таким играм, у детей развивается не только мелкая моторика, но и закрепляется знание формы, цвета и размера.

Нажав на название статьи, Вы попадете на страницу с играми.


Учитель-логопед Светличная Ирина Николаевна
25 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Многие дети очень любят делать какие-то вещи своими руками. Это могут быть различные поделки, рисунки или оригами. Именно о последнем  виде искусства пойдёт речь.

Нажав на название статьи, Вы попадете на страницу со схемами.

Присылайте фото ваших с детьми поделок!

Воспитатель Орлова Алла Ивановна
25 октября 2023 г.
В 1981 году, к 50-летию комплекса ГТО, Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР и ЦК ВЛКСМ был выпущен специальный наградной знак.

В начале 1985 года в Комплекс ГТО был внесен очередной пакет с изменениями. Теперь комплекс для взрослых состоял из 3 ступеней, а для школьников ‒ из 4-х.
24 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Готовность ребенка к школе не является простым показателем, то есть таким, когда можно сказать - она есть или ее нет. Готовность к школе впитывает в себя все те результаты, к которым вы стремились год за годом все 6-7 лет, и изо дня в день, воспитывая сына или дочь, создавали условия для их всестороннего развития.
Много информации о развитии будущих школьников. Одна из важнейших рекомендаций для родителей будущего первоклассника такова. Специально потренируйтесь с ребенком в составлении вещей в ранец. Это может быть вашим ежедневным занятием в течение недели - перед вечерней сказкой. Чтобы избежать однообразия, занятие может проводиться как игра.

Предлагаю Вам игру Игра «Собери в школу ранец» (нажмите на название статьи).

Педагог-психолог Благих Алина Витальевна
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20