Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

4 сентября 2023 г.
Леопард Вика (Виктория)

Леопард ‒ одна из самых красивых кошек на земном шаре. Дальневосточный леопард внесён в Красную книгу России и Международную Красную Книгу.

Талисман в виде леопарда олицетворяет скорость, а также подчеркивает его редкость, уникальность, эксклюзивность. Быстрый, красивый, гибкий, сильный и ловкий, смелый и хитрый, леопард представляет собой идеального хищника.

Персонаж близок тем, кто увлекается бегом – модным и наиболее доступным видом физической активности, который можно отнести к основе занятий физической культурой и спортом.
1 сентября 2023 г.
Красильникова Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.

С детства занимается танцами.

- Участница танцевального коллектива «Living dance» Лауреат 1 степени в фестивале «Гордость Белогорья», который проходил весной в городе Белгород.
30 августа 2023 г.
В состав инспекций и инспекторских групп входили почетные ветераны физкультурного движения, активисты комплекса ГТО, лучшие спортсмены, представители партийных, советских, профсоюзных и комсомольских организаций, отделов народного образования, здравоохранения, военных комиссариатов, комитетов народного контроля, спортивных комитетов и ДСО, организаций ДОСААФ.

Инспекции и инспекторские группы проводили выборочные проверки не только по приему испытаний, но и самих значкистов ГТО, контролировали качество подготовки общественных инструкторов, организацию тренировок, строительство и оборудование городков ГТО, использование спортсооружений, состояние наглядной агитации и пропаганды.
29 августа 2023 г.
На Руси православный праздник совместили с языческим — днем сбора урожая орехов и хлеба. В этот день начинали заготовки орехов на зиму и пекли первый хлеб и пироги из зерна нового урожая. В народе праздник называли Ореховый Спас, или Хлебный Спас.

Чем полезны орехи для детей?
Орехи представляют собой продукт с высоким содержанием витаминов Е, В, антиоксидантов, микроэлементов, включая фосфор, магний, кальций, железо.

Являются источником насыщенных омега-3 кислот, обеспечивающих положительное влияние на нервную систему ребенка.
28 августа 2023 г.
Медведь Потап

Самый очевидный образ представителя животного мира, возникающий в сознании при слове «Россия». Он истинный царь русской природы. Предок всех видов медведей обитал на территории нынешней Сибири. До сих пор во всех наших лесах живет этот благородный хищник. Самая крупная популяция полярного медведя также обитает в России.

Медведь – это олицетворение силы, при этом он отлично плавает, лазает по деревьям и быстро бегает, что подтверждает гармоничное физическое совершенство данного персонажа. В русском фольклоре Медведь миролюбив, всегда справедливый и добрый герой.

Медведь, олицетворяет дань уважения олимпийским победам России на мировой арене. Поэтому Медведь Потап по праву является хозяином и «главой» семейства в символическом мире физкультуры и спорта России.
25 августа 2023 г.
Беличенко Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.

С детства занимается плаванием.

- Победитель муниципального и регионального этапов ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области Ⅳ-Ⅴ ступеней (12-15 лет) 2023 г.
23 августа 2023 г.
Для контроля за ходом внедрения нового комплекса была создана Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО. Это общественный орган, который своевременно предупреждает спортивные и другие организации о замеченных недостатках в работе, повышает ответственность каждого физкультурного работника за порученное дело.
Всесоюзная инспекция ГТО, в свою очередь, привела в действие работу республиканских, краевых, областных, городских, районных инспекций. Инспекторские группы ГТО на предприятиях, в колхозах, совхозах, учреждениях и учебных заведениях созданы в 1975 г.
20 августа 2023 г.
При дальнейшей разработке Талисманов было принято во внимание, что комплекс ГТО ‒ полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России. Талисманы олицетворяют силу, выносливость, скорость, гибкость и прикладные навыки, которые необходимы для гармоничного развития личности и физического воспитания ребёнка.

Талисманы антропоморфны, что позволяет сформировать яркий устойчивый образ поведения, направленный на занятия физической культурой и спортом у молодого поколения. Персонажи различны по гендерному признаку, обладают уникальными качествами, визуально подтверждающими принадлежность к различным возрастным группам.
18 августа 2023 г.
Роганина Мария, ученица 8 класса Крапивенской школы, неоднократная обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.

С детства увлекается легкой атлетикой.

- Призер открытого Первенства Шебекинского городского округа 2021 г. по легкой атлетике;

- Участник открытого Первенства 2022 г. по лыжным гонкам;

- Участник Губернаторской эстафеты 2022 г. в г. Старый Оскол в составе команды Шебекинского городского округа;

- Победитель открытого Первенства Шебекинского городского округа по легкой атлетике среди спортсменов 2011 г.р. и старше 2022 г.
18 августа 2023 г.
Приглашаем вас к участию в межрегиональном онлайн-марафоне «Территория флагманов» в рамках реализации мероприятий Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

24 августа 2023 года в 09:45 состоится трек «Истоки воспитания» для руководящих и педагогических работников образовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций.

Ознакомиться с программой трека и зарегистрироваться на мероприятие вы можете по ссылке: https://platformatop.ru/воспитание/ .

Предусмотрена прямая трансляция по ссылкам:
‒ https://youtube.com/live/C6LO68e8FXw?feature=share
– https://rutube.ru/video/4b1c87b862ac13942d043d48bd33069a

Регистрация уже открыта.
16 августа 2023 г.
Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.

В 1973 году при Спорткомитете СССР создан Всесоюзный совет по работе наиболее массового привлечения граждан к выполнению комплекса ГТО. Председателем Совета был назначен лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
Страницы: