Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

28 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Сегодня предлагаю вашему вниманию тему:
,, Советы для родителей будущих первоклассников,,

Поступление в школу важный, знаменательный момент. Естественным желанием каждого из Вас является то, чтобы ребенок был сначала успешным учеником, а затем смог найти свое место в жизни. Результат деятельности будущего первоклассника буквально соткан из следующих компонентов: стиля и подходов семейного воспитания, методов и приемов педагогов и индивидуальных возможностей Вашего ребенка. Безусловно, вы хотите помочь своему будущему школьнику преодолеть трудности в обучении, общении.

Далее см. в статье...

Учитель-логопед Светличная И.Н.
27 декабря 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс состоит из следующих основных разделов:

виды испытаний (тесты), позволяющие определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков (подразделяются на обязательные испытания (тесты) и испытания по выбору) и нормативы, позволяющие оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека
требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;
рекомендации к недельному двигательному режиму (предусматривают минимальный объем различных видов двигательной деятельности, необходимый для самостоятельной подготовки к выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов, развития физических качеств, сохранения и укрепления здоровья).
26 декабря 2023 г.
С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы.

За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.

Представляем вашему вниманию видеоролик по профилактике мошенничества, который поможет вам и вашим близким избежать обмана со стороны мошенников.
26 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Детская игровая площадка - это место, где дети познают мир, пытаются взаимодействовать с другими людьми и вообще проводят достаточно большое количество времени. Нередко на детской площадке могут возникать конфликтные ситуации и истерики. Как этого избежать и предупредить?

Далее см. в статье...

Педагог-психолог Благих А.В.
25 декабря 2023 г.
Добрый вечер, уважаемые родители, стран и народов много, про всех не расскажем, но вот несколько интересных новогодних героев о которых мы предлагаем вам рассказать своим детям.

1️⃣ФИНЛЯНДИЯ. Йоулупукки, переводится как «рождественский козел». Сейчас выглядит как привычный всем Санта-Клаус, но ещё в XIX веке его изображали в козлиной шкуре и иногда даже с маленькими рожками

2️⃣ШВЕЦИЯ. Шведским детям приносит подарки рождественский гном, которого зовут Юлебукк. Внешне напоминает нашего домового. Считается, что в Рождество он прячется в подполье каждого дома.

3️⃣КИТАЙ. Шэн Дань Лаоджэнь или Дун Че Лао Рен. Несмотря на экзотическое имя, повадками китайский дедушка от знаменитого Санта Клауса совсем не отличается. Передвигается на колесницах или на особых носилках, как императоры древности.

4️⃣ГРЕЦИЯ. Агиос Василис, в переводе Святой Василий. Отличается от собратьев из других стран еще и тем, что является покровителем бедняков

5️⃣ИТАЛИЯ. В Италии целых два новогодних персонажа. Баббо Натапе – двойник Санта-Клауса. Итальянские дети ждут и Старушку Бефану. Это милая бабуля на метле, за спиной у нее подарки и угольки. Тем, кто хорошо себя вел в году – сладости и игрушки, а остальным – потухшие угольки.

6️⃣ФРАНЦИЯ, ИСПАНИЯ. Пер-Ноэль поздравляет и дарит подарки воспитанным, послушным деткам

7️⃣ЯПОНИЯ. Сегацу-сан и Одзи-сан — это представители двух поколений. Классический Сегацу-сан, что означает Господин-Новый-Год, одет в небесно-голубое кимоно с золотым рисунком. Он седой, иногда с посохом в руках и непременно с бородой. А вот Одзи-сан – «типичный» Санта

8️⃣АВСТРАЛИЯ. Австралийского Деда Мороза тоже называют Санта-Клаус, но одеяние его весьма необычное, он появляется на пляже в плавках и с серфом

9️⃣ИНДИЯ. В Индии обязанности Деда Мороза исполняет богиня Лакшми — богиня счастья и процветания.

Расскажите детям. Приятного вечера.

Воспитатель Бужор И.В.
25 декабря 2023 г.
Региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди выпускников прошел в Белгороде

20 декбря на базе Шуховского лицея прошел региональный фестиваль ВФСК ГТО «Гонка ГТО» среди обучающихся 9-11 классов в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области» «Спорт-территория без наркотиков».

В мероприятии приняли участие школьники из 20 муниципальных образований. Наш округ представляли ребята из Масловопристанской школы. Каждый показал хороший уровень физической подготовки и выносливости.

Желаем ребятам и в дальнейшем проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно!
22 декабря 2023 г.
Уважаемые родители, в предверии Нового года предлагаем сделать милого снеговичка,
классная, двигающаяся поделка своими руками. Детям она точно понравится .

Понадобятся лишь
22 декабря 2023 г.
Шелкоплясова Инна, обучающаяся 11 «Б» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.

Инна с детства в спорте, 6 лет занималась танцами в народном самодеятельном коллективе «Радость», 6 лет занималась в секции волейбола в школьной команде «Ника», активно участвует в спортивной жизни школы.
21 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!

Продолжаем  беседу на тему  ,,Как воспитать у ребенка навыки правильного звукопроизношения,,

2. Артикуляционная гимнастика.
Далее читать в статье.

Учитель-логопед Светличная И.Н.
20 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!

Сегодня взрослые всё реже используют в речи пословицы и поговорки. Соответственно, дети их не слышат, а значит, и в детской речи эти фразы отсутствуют. «Зачем они вообще нужны современным детям? Ведь мы живём не в позапрошлом веке!» — скажут многие родители. Давайте попробуем с этим разобраться.

Родители могут не понимать и даже злиться на задания, в которых детям надо выучить пословицы и поговорки. В нашей речи их почти не осталось. Но я считаю, что их изучение очень полезно для ребят.

Далее читать в статье.

Воспитатель Орлова А.И.
20 декабря 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации (далее ‒ возрастные группы) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и основывается на следующих принципах:

добровольность и доступность;
оздоровительная и личностно ориентированная направленность;
обязательность медицинского контроля;
учет региональных особенностей и национальных традиций.
19 декабря 2023 г.
Прямо сейчас в наших домах разворачивается молчаливая трагедия, затрагивающая самое дорогое, что у нас есть: наших детей! Наши дети находятся в ужасном эмоциональном состоянии!
Более того, за последние 15 лет статистика психических расстройств у детей ужасает:

* каждый пятый ребёнок имеет расстройства психики;
* распространённость синдрома дефицита внимания выросла на 43%;
* распространённость подростковой депрессии выросла на 37%;
* частота самоубийств среди детей 10–14 лет выросла на 200%.

Что ещё нам нужно, чтобы посмотреть правде в глаза? Нет, ухудшение диагностики, не единственная причина! Нет, они не все рождаются такими! Нет, это не только вина школы и системы! Да, как это было бы не приятно признать, во многих случаях МЫ, родители, являемся способствующим фактором многих проблем наших детей!
Более подробно см. далее в статье.

Педагог-психолог Благих А.В.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20