Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

4 декабря 2023 г.
Здравствуйте, уважаемые родители!
Помните, музыка обладает сильным психологическим воздействием на детей. Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или наоборот, будоражит, возбуждает), вызывает различные эмоциональные состояния (от умиротворенности и покоя и гармонии до беспокойства, подавленности и агрессии). В связи с этим важно обратить внимание на то, какую музыку слушают ваши дети.
Возбуждающая, громкая музыка, выражающая агрессивный настрой, лишает взрослого и ребёнка состояния уравновешенности, спокойствия, а при определённых условиях побуждает к разрушительным действиям. Особенно противопоказана такая музыка гипервозбудимым, расторможенным детям со слабым контролем, т.к. она усиливает проявления отрицательных свойств в поведении ребёнка. Спокойная музыка, вызывающая ощущение радости, покоя, любви, способна гармонизировать эмоциональное состояние как большого, так и маленького слушателя, а также развивать концентрацию внимания.
Музыку можно использовать перед сном, чтобы помочь с трудом засыпающему ребёнку успокоиться и расслабиться. Когда ребёнок ляжет в постель, включите спокойную, тихую, мелодичную, мягкую музыку и попросите его закрыть глаза и представить себя в лесу, в саду или в любом другом месте, которое вызывает у него положительные эмоции.
Обратите внимание ребёнка на то, как он расслабляется.
4 декабря 2023 г.
26 декабря стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате

Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях

там, где будет удобно! Все, что необходимо, ‒ это правильно записать видео с выполнением

комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и

отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайте гто.рус.

Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Также они получат медали,

дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх

ГТО» в «живом» формате, без отбора!
1 декабря 2023 г.
Клык Дарья, ученица 7 «Д» класса 5 школы города Шебекино, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.

Даша любит спорт с детства, занимается плаванием, учится отлично в школе. Является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
30 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Старший дошкольный возраст – очень важный период в жизни ребенка, ведь от того насколько подготовленным малыш придет в первый класс, зависит его дальнейшее обучение.

В дошкольном возрасте ребенок должен овладеть таким словарем, который позволил бы ему общаться со сверстниками и взрослыми, успешно обучаться в школе, понимать литературу, теле-, радиопередачи. Поэтому развитие словаря – это одна из важных задач развития речи.
См. далее св статье...
Учитель-логопед Светличная И.Н.
30 ноября 2023 г.
Работа образовательных организаций региона в 1990-2000 годах,
Архивные видеоматериалы 1990-2000 гг

cloud.belregion.ru
Архивные видеоматериалы 1990-2000 гг.
29 ноября 2023 г.
Проекты концепции и содержательной части Комплекса разработаны и впоследствии согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.

Пакет документов одобрен на совместном заседании Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и коллегии Министерства спорта Российской Федерации 26.06.2013 г. и доработан с учетом полученных замечаний.
29 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

«Труд − всегда был основой для человеческой жизни и культуры».

Труд детей дошкольного возраста является важнейшим средством воспитания. Весь процесс воспитания детей в труде организовывается так, чтобы они научились понимать пользу и необходимость труда для себя и для коллектива. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства.

Труд развивает умственные способности ребенка: его сообразительность, творческую смекалку.

При приучении детей дошкольного возраста к труду важны 2 фактора.

См. далее в статье.
Воспитатель Орлова А.И.
28 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!
Согласитесь, такое нередко встречается в песочнице, в детском саду, школе. В нашем обществе пока, к сожалению, не принято с уважением относиться к детям, не важно, свои это или чужие. От такого агрессивного напора чужого взрослого теряется не только ребенок, но, порой и родители, не зная, что делать. Давайте посмотрим, как можно повести себя в подобной ситуации, потому что для ребенка крайне важно, как прореагирует его родитель.

См. в статье Педагог-психолог Благих А.В.
27 ноября 2023 г.
   Уважаемые родители!

     Предлагаю вашему вниманию несколько игр для музыкального развития слуха и памяти ребёнка дома.                                  

Кто сказал, что развивать музыкальные способности трудно? Даже родитель, который не знает, как называются ноты, способен на это. Вот несколько примеров музыкальных игр, в которые можно играть с ребёнком.

См. далее в статье...
Музыкальный руководитель Молчанова И.Д.
27 ноября 2023 г.
Прием нормативов ГТО среди выпускников общеобразовательных школ Шебекинского округа

На прошлой неделе инструктора по спорту муниципального центра тестирования ГТО провели прием нормативов среди выпускников 9-х и 11-х классов сельских школ округа.

С апреля 2023 года изменилось количество нормативов, которые необходимо выполнить участнику для получения знака отличия. Для золотого знака требуется выполнить 6 (не 9, как ранее) видов испытаний: 4 обязательных (бег короткий и длинный, тесты на силу и гибкость) и 2 норматива на выбор. Для серебряного и бронзового знаков достаточно 5 испытаний: 4 обязательных и 1 по выбору. Отметим, что начиная с 2023 года практически во всех ВУЗах страны дополнительные баллы начисляются за знаки ГТО любого достоинства.

Важно! Чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
24 ноября 2023 г.
Пушкарева Алена, ученица 3 «В» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается самбо, дзюдо в спортивной школе «Атлант».
Неоднократная победительница турниров и первенств по дзюдо и самбо.
23 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Предлагаю вашему вниманию Активную гимнастику для развития мелкой моторики.

Учитель-логопед Светличная Ирина Николаевна
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20