Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

15 ноября 2023 г.
В 2013 году руководство страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. После завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, организаторам удалось сэкономить 1,5 миллиарда рублей, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.

«Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности», ‒ предложил глава государства.
14 ноября 2023 г.
Уважаемые родители, все мы любим своих детей, но проявляем ли мы свою любовь к детям?

     Каждый человек нуждается в том, чтобы его любили и от того, любят ли нас родители в детстве во многом зависит благополучие во взрослом возрасте. Итак, поговорим о  «языках любви».

Подробно см. в статье (переход по заголовку).

Педагог-психолог Благих Алина Витальевна.
13 ноября 2023 г.
Брендбук 10-летия

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты представляем Вам юбилейный брендбук ГТО.

Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.

Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf
13 ноября 2023 г.
  Уважаемые родители!

Предлагаю вам продолжить разучивание пальчиковых игр, мелодию импровизируйте, предложите ребенку придумать свой мотив.

См. в статье...
Музыкальный руководитель Молчанова Ирина Дмитриевна
10 ноября 2023 г.
Соколова Дарина Алексеевна, ученица 3 «А» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Занимается кроссфитом и принимает участие в командных соревнованиях.
10 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Продолжаем с Вами занятия по развитию логики, памяти и мышления детей.Систематическое выполнение подобных заданий способствует повышению усидчивости и внимания Вашего ребенка.

Переход к заданию по названию статьи.

Воспитатель Бужор Ирина Викторовна
9 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

         С чего начинается слово? Конечно, со звука. Точно также осознанная речь ребенка начинается со звукоподражаний. Произнесение звукоподражаний способствует тренировке артикуляционного аппарата, дает возможность соотносить слово и предмет, который оно называет, а, следовательно, ускоряет переход к полноценной речи.

         Сначала этот процесс напоминает эхо: взрослый говорит — ребенок повторяет за ним. Чтобы повторение было осознанным, необходимо заниматься этим в процессе игры или практической деятельности малыша.        Прежде чем развивать речевое подражание, следует учить подражанию в целом, т.е. научить малыша подражать движениям рук, ног, головы, а также действиям с предметами. Хорошо развивают подражательные способности регулярные занятия пальчиковыми играми.

См. далее в статье.

Учитель-логопед Светличная Ирина Николаевна
8 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!
Мы предлагаем вашему вниманию технологию, которая обеспечит полноценное и гармоничное развитие вашего ребёнка.
Развитие межполушарного взаимодействия является основой развития интеллекта. Работа человеческого мозга обеспечивается деятельностью двух его полушарий имеющих определённую функциональную специализацию (левое отвечает за образное, гуманитарное мышление; правое – за знаковое, математическое).

Переход к статье по названию.

Воспитатель Орлова Алла Ивановна
8 ноября 2023 г.
2007 год можно смело назвать годом спорта, когда Россия получает право на Олимпиаду 2014 года в Сочи, наши футболисты пробились на европейский чемпионат, баскетболисты стали лучшей командой Старого Света, теннисистки выиграли Кубок Федерации, гандболистки завоевали титул сильнейших в мире, и, наконец, президент Владимир Путин подписал новый закон о спорте.

На волне воодушевления от спортивных побед, в соответствии с новыми веяниями дискуссии о возрождении комплекса ГТО вновь подняты спортивной общественностью.
7 ноября 2023 г.
Уважаемые родители, пусть ваши дети растут уверенными в себе и счастливыми!

 Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки! Вы – первые и самые важные учителя своего ребенка. Первая его школа – ваш дом – окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей.
           
Сколько бы мы ни прожили, мы все равно постоянно обращаемся к опыту детства, к жизни в семье. Даже убеленный сединами человек продолжает ссылаться на то, чему его учили дома, чему учила мать, что показывал отец.
            Малыш всему учится в общении с взрослыми. Ранний опыт ребенка создает тот фон, который ведет к развитию речи, умению слушать и думать, подготавливает его к вычленению смысла слов.
            «Годы чудес» – так называют дошкольное детство. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни, людям и наличие или отсутствие стимулов к интеллектуальному развитию оставляют неизгладимый отпечаток на всем дальнейшем поведении и образе мыслей человека.

Более подробно см. щелкнув на заголовок статьи.

Педагог-психолог Благих Алина Витальевна
7 ноября 2023 г.
Рейтинг ГТО за ⅡⅠ квартал: смена призёра

Лидерами остаются:

1. Белгородская область;

2. Ямало-Ненецкий автономный округ;

3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.
3 ноября 2023 г.
Махонина Ксения Денисовна, ученица 5 «Б» класса Купинской школы Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Увлекается танцами, участвовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занимала призовые места.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20