Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

13 ноября 2023 г.
  Уважаемые родители!

Предлагаю вам продолжить разучивание пальчиковых игр, мелодию импровизируйте, предложите ребенку придумать свой мотив.

См. в статье...
Музыкальный руководитель Молчанова Ирина Дмитриевна
10 ноября 2023 г.
Соколова Дарина Алексеевна, ученица 3 «А» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Занимается кроссфитом и принимает участие в командных соревнованиях.
10 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Продолжаем с Вами занятия по развитию логики, памяти и мышления детей.Систематическое выполнение подобных заданий способствует повышению усидчивости и внимания Вашего ребенка.

Переход к заданию по названию статьи.

Воспитатель Бужор Ирина Викторовна
9 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

         С чего начинается слово? Конечно, со звука. Точно также осознанная речь ребенка начинается со звукоподражаний. Произнесение звукоподражаний способствует тренировке артикуляционного аппарата, дает возможность соотносить слово и предмет, который оно называет, а, следовательно, ускоряет переход к полноценной речи.

         Сначала этот процесс напоминает эхо: взрослый говорит — ребенок повторяет за ним. Чтобы повторение было осознанным, необходимо заниматься этим в процессе игры или практической деятельности малыша.        Прежде чем развивать речевое подражание, следует учить подражанию в целом, т.е. научить малыша подражать движениям рук, ног, головы, а также действиям с предметами. Хорошо развивают подражательные способности регулярные занятия пальчиковыми играми.

См. далее в статье.

Учитель-логопед Светличная Ирина Николаевна
8 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!
Мы предлагаем вашему вниманию технологию, которая обеспечит полноценное и гармоничное развитие вашего ребёнка.
Развитие межполушарного взаимодействия является основой развития интеллекта. Работа человеческого мозга обеспечивается деятельностью двух его полушарий имеющих определённую функциональную специализацию (левое отвечает за образное, гуманитарное мышление; правое – за знаковое, математическое).

Переход к статье по названию.

Воспитатель Орлова Алла Ивановна
8 ноября 2023 г.
2007 год можно смело назвать годом спорта, когда Россия получает право на Олимпиаду 2014 года в Сочи, наши футболисты пробились на европейский чемпионат, баскетболисты стали лучшей командой Старого Света, теннисистки выиграли Кубок Федерации, гандболистки завоевали титул сильнейших в мире, и, наконец, президент Владимир Путин подписал новый закон о спорте.

На волне воодушевления от спортивных побед, в соответствии с новыми веяниями дискуссии о возрождении комплекса ГТО вновь подняты спортивной общественностью.
7 ноября 2023 г.
Уважаемые родители, пусть ваши дети растут уверенными в себе и счастливыми!

 Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки! Вы – первые и самые важные учителя своего ребенка. Первая его школа – ваш дом – окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей.
           
Сколько бы мы ни прожили, мы все равно постоянно обращаемся к опыту детства, к жизни в семье. Даже убеленный сединами человек продолжает ссылаться на то, чему его учили дома, чему учила мать, что показывал отец.
            Малыш всему учится в общении с взрослыми. Ранний опыт ребенка создает тот фон, который ведет к развитию речи, умению слушать и думать, подготавливает его к вычленению смысла слов.
            «Годы чудес» – так называют дошкольное детство. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни, людям и наличие или отсутствие стимулов к интеллектуальному развитию оставляют неизгладимый отпечаток на всем дальнейшем поведении и образе мыслей человека.

Более подробно см. щелкнув на заголовок статьи.

Педагог-психолог Благих Алина Витальевна
7 ноября 2023 г.
Рейтинг ГТО за ⅡⅠ квартал: смена призёра

Лидерами остаются:

1. Белгородская область;

2. Ямало-Ненецкий автономный округ;

3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.
3 ноября 2023 г.
Махонина Ксения Денисовна, ученица 5 «Б» класса Купинской школы Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Увлекается танцами, участвовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занимала призовые места.
3 ноября 2023 г.
В Белгороде вручили золотые знаки отличия ГТО

В многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена Вячеслав Гладков и Олег Матыцин вручили золотые знаки отличия ГТО одиннадцатиклассникам, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов.

Ребята из Шебекинского городского округа не стали исключением. Одиннадцатиклассники также были награждены золотыми знаками отличия и памятными подарками.

Вячеслав Гладков отметил: «Мы создаем достойные условия, чтобы движение ГТО в Белгородской области развивалось, чтобы наши дети занимались спортом для собственного здоровья. За весь период тестирования программы в ней приняли участие более 430 тысяч человек – это почти треть от общего числа жителей области. Из них более 60% – наши дети. Мы уже третий год занимаем лидирующие места в рейтинге ГТО, а по итогам второго квартала этого года – второе место в стране. Уверен, что скоро станем первыми». К слову, эти слова стали судьбоносными, и Белгородская область стала призером в 3 квартале, поднявшись со второго места на первое.
2 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Предлагаем Вам и вашим дошкольникам упражнения на логику, внимание. Задания будут интересны для ребят 5-6 лет. Задания помогут развить интеллект ребенка, усидчивость и подготовиться к школе.
Задания см- нажатием на заголовок

Воспитатель Бужор Ирина Викторовна
1 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Для того, чтобы речь ребенка развивалась правильно, чтобы он владел ею в полной мере в дальнейшем, необходимо соблюдать ряд условий:

• Не старайтесь ускорить ход естественного речевого развития ребенка. Не перегружайте его речевыми занятиями. Игры, упражнения, речевой материал должны соответствовать его возрасту.

• В общении с ребенком следите за своей речью. Говорите с ним не торопясь, звуки и слова произносите четко и ясно, при чтении не забывайте о выразительности. Непонятные слова, обороты, встречающиеся в тексте, непременно объясните малышу.

• Не подделывайте под детскую свою речь, не злоупотребляйте также уменьшительно-ласкательными суффиксами – все это тормозит речевое развитие ребенка.

• Стремясь указать неточности и ошибки, встречающиеся в его речи, будьте чрезвычайно осторожны и ни в коем случае не смейтесь над малышом. Самое лучшее – тактично поправьте его и покажите, как надо произнести то или иное слово. Если ребенок торопится высказать свои мысли или говорит тихо, напоминайте ему: говорить надо внятно, четко и не спеша.

• Не оставляйте без ответа вопросы ребенка. И не забудьте проверить: понятен ли ему ваш ответ?

Раз в месяц записывайте речь ребенка на аудио, видео. В дальнейшем – беседы с ребенком, его речь во время игр, чтение стихов, пересказ прочитанного, а также самостоятельные высказывания. Время записи – от 5-10, при этом не забывайте указывать возраст ребенка. Такие записи не только помогут в работе над речью, но со временем будут хорошим подарком для сына или дочери.

Учитель-логопед Светличная Ирина Николаевна
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20