Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

3 октября 2023 г.
Уважаемые родители!


Очень важно вовремя распознать стресс у ребенка. Если ребенок долго находится в состоянии стресса это может пагубно отражаться и на его здоровье и на его социальной жизни, да и в целом качество жизни серьезно снизится. В тяжелых случаях под действием стресса возникают различные тревожные расстройства, которые могут серьезно попортить жизнь.
2 октября 2023 г.
В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм».

Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности.

Талисманы часто выступают в роли аниматоров на физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО, организованных для детей и взрослых. Маскоты ГТО легко создают атмосферу веселья и дружбы. В целом, наши талисманы играют важную роль в популяризации здорового образа жизни и спорта, помогая людям поддерживать своё здоровье, бодрость духа и хорошее настроение.
2 октября 2023 г.
Уважаемые родители!
Известному педагогу В.А. Сухомлинскому принадлежит высказывание: «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». «Рука - это инструмент всех инструментов», сказал еще Аристотель.

Так, на основе проведенных опытов и обследования большого количества детей была выявлена следующая закономерность: если развитие движений пальцев соответствует возрасту, то и речевое развитие находится в пределах нормы. Если же развитие движений пальцев отстаёт, то задерживается и речевое развитие, хотя общая моторика при этом может быть нормальной и даже выше нормы (Л.В.Фомина). И у нас с малолетства учили детей играть в «Ладушки», «Сороку-белобоку», «Козу рогатую».

Сегодня специалисты возрождают старые игры, придумывают новые.
Предлагаю вам пальчиковые песенки- игры для самых маленьких, мелодию можно ипровизировать по желанию.
29 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам сделать вместе с ребенком вот такие чудесного поделки из детских ладошек.

Ждем Ваших работ!

Примечание: посмотреть картинки Вы можете, щелкнув на заголовок.
29 сентября 2023 г.
тартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»

Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.

В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах. Также они смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить творческие умения и навыки межличностного общения.

Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!
28 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!
В дошкольном возрасте у ребенка развиваются певческие навыки и очень важно помочь ребенку, научить его петь. Предлагаем Вашему вниманию несколько советов как правильно петь с ребёнком.

Примечание: посмотреть более подробно Вы можете щелкнув на заголовок
27 сентября 2023 г.
До середины 80-х годов руководство работой по Комплексу и многоборьям ГТО, военно-спортивным многоборьям осуществлялось партийно-государственными и профсоюзными органами, Министерством обороны СССР и ЦК ДОСААФ. Спорткомитеты всех уровней, коллективы физкультуры и образовательные учреждения выполняли решения государственных и партийных органов и активно участвовали во всесторонней физической подготовке населения. С 1983 по 1988 годы Чемпионаты СССР не проводились по решению Госкомспорта СССР.
27 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!
Осень - самое красивое время года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа.
Осенью, когда хорошая погода, нужно стараться почаще гулять по улице. Окружающая красота поможет отвлечься, забыть о проблемах, заботах, отдохнуть душой и вспомнить произведения наших поэтов и писателей.

Мы предлагаем вам, дорогие наши родители, выучить с ребёнком стихотворение В. Семернина «Дождь по улице идет...»

Примечание: посмотреть более подробно Вы можете щелкнув на заголовок "УЧИМ СТИХИ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ".
26 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!

Наверно, многим из нас приходилось становиться свидетелем или участником неприятной ситуации на детской площадке. Для некоторых родителей такая ситуация является поводом для раздувания настоящего конфликта с целью выяснения кто «круче», а для других – возможностью показать своему ребенку пример поведения в обществе. 
 
Вот несколько советов, как поступать в таких ситуациях.

См. далее...
25 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам игру для детей дошкольного возраста «Вспомни сказку».
Если ребенок затрудняется, прочитайте её ему еще раз.

Примечание: посмотреть картинки Вы можете щелкнув на заголовок "Игра "Вспомни сказку".
25 сентября 2023 г.
Волчонок Макар

Классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км.


Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости.
22 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!

Осень прекрасная пора!
У многих из Вас возникает вопрос чем занять ребенка-дошкольника?
Предлагаем Вам во время прогулок с ребенком собрать букет из осенних листьев и сделать вместе с ребенком вот такого чудесного льва.

Ждем Ваших работ!
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22