Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

12 января 2024 г.
Горячие пирожки, ласковые поглаживания, увлекательные рассказы о прошлом… Время, проведенное с бабушкой, — это волшебный мир счастливого детства, который запоминается навсегда. Предлагаем современным бабушкам и дедушкам интересные и полезные способы досуга с внуками.
Бабушка — важная фигура
Присутствие в жизни родных старшего поколения помогает детям определить свое место в социуме, семейной системе, научиться взаимодействию между поколениями, уважительному отношению к тем, кто старше.
Все бабушки хотят, чтобы между ними и внуками были доверительные отношения. Не стоит забывать, что воспитание доверия в семье начинается с самого раннего детства. Едва научившись говорить, ребенок спешит поделиться с родными тем, что его волнует. И в этот период очень важно дать понять ребенку, что его внутренний мир для вас очень важен. Как можно организовать совместный с ребенком досуг?

Об этом Вы узнаете далее в статье.

Воспитатель Бужор И.В.
12 января 2024 г.
Аверина Варвара, ученица 6 класса Первоцепляевской школы, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.

Регулярно принимает участие в конкурсах, олимпиадах школьного и муниципального уровня. Является участником «Движения первых». Занимается в Народной студии эстрадного танца «Спектр».
11 января 2024 г.
Уважаемые родители!

Хочу предложить вашему вниманию  тему «Почитай мне, мама!»

Семья, в которой книга сопровождает ребенка с момента его рождения, семья, в которой читают родители, - это предпосылка грамотности и «чутья» родного языка. При отсутствии доброй традиции семейного чтения ребенок практически никогда не берет книгу сам. Он должен ощущать, что жизнь его родителей немыслима без чтения, тогда книги войдут и в его жизнь. Взрослые должны помнить, что книга привлекает ребенка, прежде всего оформлением. Ее внешний вид должен быть не только привлекательным, но и завлекательным: разные формы обложек, красивые, яркие иллюстрации. О том, что это приоритетно для ребенка, хорошо сказано:
Далее читать в статье
Учитель-логопед Светличная И.Н.
10 января 2024 г.
Зачем выполнять ГТО в 21 веке?

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, ‒ целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
10 января 2024 г.
Уважаемые родители!

В зимнее время маленьким птицам приходится слишком трудно. Пернатые тратят силы на поиски еды, укрытой снегом, и на согревание. Поэтому первый помощник – это человек. Несложно сделать 2-3 кормушки из подручных материалов и насыпать туда корм. А весной и летом благодарные пичуги, привыкнув находить корм на одном месте участка, помогут спасти урожай в огороде, поедая огромную армию вредителей.

   Например: синицы поедают личинок и спящих гусениц даже зимой.

Далее см. в статье
Воспитатель Орлова А.И.
9 января 2024 г.
Уважаемые родители, прежде чем предоставить ребёнку самостоятельность, нужно позаботиться о его безопасности.
Рассказываем, как научить ребёнка правильно вести себя с незнакомцами.

Далее читать в статье.

Педагог-психолог Благих А.В.
9 января 2024 г.
В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательным

С таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО выполняли миллионы людей.

 Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман отметил, что это требование будет относиться не только к ученикам, но и к учителям, и школьным врачам: «с одной стороны, действительно, есть смысл заняться организацией физической культуры в школе таким образом, чтобы эти самые нормы ГТО мог выполнить практически каждый, а, с другой стороны, это требует серьезной реорганизации и школьной физкультуры, и школьной медицины».
29 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности.
Хочется помочь организовать безопасность ребёнка на зимних праздниках.
Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции

См. далее в статье

Воспитатель Орлова А.И.
29 декабря 2023 г.
Манько Никита, обучающийся 4 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.

Никита любит спорт. Занимается плаванием, увлекается шахматами. Отлично учится в школе, участвует в проектах и олимпиадах.
28 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Сегодня предлагаю вашему вниманию тему:
,, Советы для родителей будущих первоклассников,,

Поступление в школу важный, знаменательный момент. Естественным желанием каждого из Вас является то, чтобы ребенок был сначала успешным учеником, а затем смог найти свое место в жизни. Результат деятельности будущего первоклассника буквально соткан из следующих компонентов: стиля и подходов семейного воспитания, методов и приемов педагогов и индивидуальных возможностей Вашего ребенка. Безусловно, вы хотите помочь своему будущему школьнику преодолеть трудности в обучении, общении.

Далее см. в статье...

Учитель-логопед Светличная И.Н.
27 декабря 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс состоит из следующих основных разделов:

виды испытаний (тесты), позволяющие определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков (подразделяются на обязательные испытания (тесты) и испытания по выбору) и нормативы, позволяющие оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека
требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта;
рекомендации к недельному двигательному режиму (предусматривают минимальный объем различных видов двигательной деятельности, необходимый для самостоятельной подготовки к выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов, развития физических качеств, сохранения и укрепления здоровья).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20