Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

15 декабря 2023 г.
Добрый вечер, уважаемые родители предлагаем вам вместе с детьми смастерить весёлого снеговичка. Удачи.
Переход по названию статьи

Воспитатель Бужор И.В.
13 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!

Новый год — время, когда в чудеса начинают верить не только дети, но и взрослые.  Детки испытывают особый восторг от новогодней ёлочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде - просто сказочно! Наряжать ёлку – приятное занятие даже для взрослых! Когда мы украшаем ёлку, то возвращаемся ненадолго в счастливое беззаботное время, когда мы ещё сами верили в Дедушку Мороза и ждали новогодних сюрпризов с замиранием сердца.

      А почему бы вам не украсить ёлку вместе с ребёнком? Поверьте, такое время препровождение ему очень понравится и будет необычайно полезным. Ребёнок займётся делом, и не будет шалить в доме. Разве это не здорово?
Далее см. в статье..

Воспитатель Орлова А.И.
13 декабря 2023 г.
Итак, сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:

повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения;
увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации;
повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;
формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.
11 декабря 2023 г.
Здравствуйте, уважаемые родители!

  Предлагаю вашему вниманию несколько пожеланий и советов как прислушаться к звукам природы с ребёнком.                                  

    Прислушайтесь к природе – все поет! Вы вышли с ребенком на прогулку. Одним из самых девственных средств эстетического и нравственного воспитания человека является музыка природы.
Далее см. в статье

Музыкальный руководитель Молчанова И.Д.
11 декабря 2023 г.
На прошлой неделе к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились выпускники сразу пяти школ.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга и поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.

Напоминаем, чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
8 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Предлагаем консультацию педагога-психолога Благих А.В.
8 декабря 2023 г.
В Шебекинском округе работает «горячая линия», организованная Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области.

Позвонив по телефону 8 (47248) 2-83-27 жители округа могут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

Как сообщили в ведомстве, «горячая линия» работает по 15 декабря в будние дни.
8 декабря 2023 г.
Романцов Сергей, обучающийся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Сергей не видит себя без спорта, занимается смешанными боевыми единоборствами СК «Воин». Имеет высокие награды на областном и российском уровне.
7 декабря 2023 г.
Добрый день, уважаемые родители!
Предлагаем вам игру для детей старшего дошкольного возраста, с помощью которой можно весело провести длинный зимний вечер и по упражнять детей в счёте и написание графического диктанта.

См. далее в статье.
Воспитатель Бужор И.В.
6 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!

Предлагаю вашему вниманию цикл бесед на тему:

«Как воспитать у ребенка навыки правильного звукопроизношения».

См. в статье.

Учитель-логопед Светличная И.Н.
6 декабря 2023 г.
В связи с направлением документов Комплекса в Правительство Российской Федерации, до 01.08.2013 г. принимаются обоснованные предложения к проектам Концепции и Положения от федеральных органов исполнительной власти РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских федераций по видам спорта, общероссийских общественно-государственных организаций и физкультурно-спортивных обществ.

Итогом кропотливой подготовки стало издание Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановляющего о вводе в действие комплекса с 1 сентября 2014 года.
5 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Приближается Новый Год, и каждый раз хочется сделать этот праздник волшебным. Ведь все мы с детства помним украшенный дом, семью, праздничный стол, подарки… У каждого свои воспоминания и ассоциации. Настроение праздника создаётся атмосферой. Сделайте своими руками именно то, что хочется Вам больше всего: новогоднюю игрушку, красивую объёмную снежинку или Символ года 2024г. – Дракона.

Переход к статье по названию.

Орлова Алла Ивановна, воспитатель
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20