Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

22 ноября 2023 г.
С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» пройдёт III Конгресс молодых учёных, который входит в план Десятилетия науки и технологий, является его ключевым ежегодным мероприятием. Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.
Рост общего количества исследователей и молодых учёных до 30 лет, занятых в российской науке, — очень важный сигнал. Он говорит об эффективности программ государственной поддержки высшей школы и научных институтов. Многие из этих мер поддержки запущены в последние годы, и эффект будет только усиливаться. Именно популяризация научного знания, привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований, в первую очередь, приведёт в науку ещё сотни и тысячи умных мотивированных ребят.
Более подробная информация о Десятилетии науки и технологий в России — на сайте наука.рф.
22 ноября 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (далее ‒ Комплекс) разработан во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 года № Пр-756, а также приказа Минспорта России от 6 мая 2013 года № 245 «О разработке проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», которым утвержден состав рабочей группы. В нее вошли ведущие специалисты и ученые, участвовавшие в 2004-2013 гг. в разработке и апробации внедрения комплекса в регионах Российской Федерации, представители вузов, научно-исследовательских центров, подведомственных Минспорту России и Минобрнауки России.

Определены 89 предприятий и ВУЗов страны, в которых был опробован «пилотный» проект массовых спортивных мероприятий по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».
21 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!
Для ребенка очень важен хороший сон. Вот несколько идей игр для разновозрастных деток, в которые можно поиграть перед сном для успокоения, а заодно развить мышление, память, речь, координацию рук.

Переход по названию статьи.

Педагог-психолог Благих Алина Витальевна.
20 ноября 2023 г.
Вчера на базе ФОК «Чернянский» прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (40-59 лет)

В торжественном открытии приняли участие 20 команд муниципальных образований в составе 8 человек. После того как все участники выполнили разминку, приступили к выполнению нормативов.

Места распределились следующим образом:
1 место - Старооскольский городской округ;
2 место - Губкинский городской округ;
3 место - Валуйский городской округ.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
20 ноября 2023 г.
Здравствуйте, уважаемые родители!
Предлагаю вашему вниманию несколько игр для музыкального развития слуха и памяти ребёнка дома.
Кто сказал, что развивать музыкальные способности трудно? Даже родитель, который не знает, как называются ноты, способен на это. Вот несколько примеров музыкальных игр, в которые можно играть с ребёнком.
«Угадай что звучит»
развитие слуха
Для этой игры вам понадобится несколько предметов быта, которые есть в каждом доме. Пусть это будут, например, стеклянная бутылка, кастрюля, тарелка, стакан, фарфоровая чашка. Возьмите карандаш, только держите его за самый кончик, чтобы не заглушать звук, и постучите по каждому предмету по очереди. Затем попросите малыша отвернуться и постучите по какому-либо одному предмету. Когда малыш повернется к вам, дайте карандаш ему, и пусть он отгадает, по какому предмету вы постучали.
«Угадай мелодию»
развитие музыкальной памяти
Для игры спойте вместе с ребенком по куплету несколько известных детских песен, потешек. Затем спойте ему тоже самое на какой-то слог, например «ля-ля-ля, та-та-та». Ребёнок прослушав называет знакомую песенку, тем самым развивается музыкальный слух и память.

Успехов Вам!
Музыкальный руководитель Молчанова Ирина Дмитриевна
17 ноября 2023 г.
Быкадорова Кристина, ученица 3 класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Занимается танцами в «Народном самодеятельном коллективе» театр танца «Искорки».
17 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Предлагаем развивающие математические игры для Вашего малыша. Они помогут  подготовить руку ребенка к школе, развивают память, аккуратность и логическое мышление.

Переход к играм по заголовку статьи.

Воспитатель Бужор Ирина Викторовна
16 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!
Предлагаю обсудить тему: «Чем полезны игры с песком»

Игры с песком способствуют развитию индивидуальных способностей у детей.
Играя с песком, создавая разные фигуры из песка, дети могут выражать свои настоящие чувства и переживания.
Песок – универсальный строительный материал, с помощью которого можно осуществить свою фантазию, вылепить замок, создать необычную фигуру.
Занятия с использованием песка раскрывают скрытые возможности ребенка, способствуют развитию творческих способностей, образного мышления, тонкой моторики рук и разных компонентов речи.

Хочу предложить подборку развивающих игр с использованием песка.

См. перейдя по заголовку.

Учитель-логопед Светличная И.Н.
15 ноября 2023 г.
Уважаемые родители!

Сегодня мы поговорим с вами о развитии творческих способностей наших детей.

Как малоактивных детей превратить в активных, творческих? Мы рекомендуем вам театрализованные игры, которые способствуют развитию творческих способностей, воображения, мышления, речи, активизации словаря дошкольника.
См.далее переходя по названию статьи.

Воспитатель Орлова Алла Ивановна.
15 ноября 2023 г.
В 2013 году руководство страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. После завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, организаторам удалось сэкономить 1,5 миллиарда рублей, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.

«Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности», ‒ предложил глава государства.
14 ноября 2023 г.
Уважаемые родители, все мы любим своих детей, но проявляем ли мы свою любовь к детям?

     Каждый человек нуждается в том, чтобы его любили и от того, любят ли нас родители в детстве во многом зависит благополучие во взрослом возрасте. Итак, поговорим о  «языках любви».

Подробно см. в статье (переход по заголовку).

Педагог-психолог Благих Алина Витальевна.
13 ноября 2023 г.
Брендбук 10-летия

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты представляем Вам юбилейный брендбук ГТО.

Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.

Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20