Памятки для родителей по безопасности детей

Список номеров Горячих линий

8(4722)23-10-13 - Уполномоченный по правам ребёнка                             в Белгородской области

8(4722)39-99-99 - Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области

8(4722)35-25-09 - справочная служба УМВД России по Белгородской области

8(4722)35-20-33 - телефон доверия УМВД России по Белгородской области

112 - Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь

111 - Единый телефон пожарных и спасателей

Единый день безопасности

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»,   10 марта 2023 года с целью повышения эффективности работы по формированию у детей навыков безопасного поведения в социуме в МАДОУ «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» прошел Единый день безопасности.

Проведена предварительная подготовка, которая включала оформление и размещение наглядной информации для родителей по вопросам безопасности детей в семье и освещения работы проводимой в дошкольной организации в родительских уголках групп.

Составлен план проведения.

С детьми проведены «Уроки безопасности» на которых воспитатели через художественные произведения, наглядность донесли детям информацию по вопросам соблюдения правил безопасного поведения в социуме, на улице, на природе. Рассказали, к чему может привести их несоблюдения. Но, а все же если приключилась беда – номера телефонов экстренных служб.

Проведены профилактические беседы с родителями, сотрудниками, обучающимися и дошкольниками о террористической угрозе

Единый День безопасности