ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

5 декабря 2023 г.

Уважаемые родители!

https://podarkimaster.ru/wp-content/uploads/2021/10/podelki-na-novyj-god-2022-8.jpgёлочные игрушки из бумаги своими руками

Приближается Новый Год, и каждый раз хочется сделать этот праздник волшебным. Ведь все мы с детства помним украшенный дом, семью, праздничный стол, подарки…  У каждого свои воспоминания и ассоциации. Настроение праздника создаётся атмосферой. Сделайте своими руками именно то, что хочется Вам больше всего: новогоднюю игрушку, красивую объёмную снежинку или Символ года 2024г. – Дракона.

Совместное творчество сближает вас и детей, помогает лучше узнать друг друга.

Чем творчество может быть полезно для ваших отношений:
• Приятное времяпрепровождение (хорошая альтернатива мультикам).
• Совместная деятельность очень сближает и развивает обоих участников.
• Когда мама рядом и включена в процесс вместе с ребёнком, он чувствует, что он любим!
• Вы можете стать для ребёнка другом, если не просто присутствуете, а делаете вместе.
• Ребёнок чувствует, что вам можно доверять, т.к. вы искренне проявляете интерес к его детским делам.
• Творчество – хороший способ воспитывать в ребёнке черту характера – доводить дело до конца.
• Создание чего-то нового дает ребёнку ощущение собственной значимости (Я МОГУ!)
• Если вы расставляете детские поделки в квартире, вешаете рисунки на зеркала, шкафы или у вас есть для это специальная полка в зале (не в детской комнате) – это даёт ребёнку ощущение, что его в вашей семье уважают и принимают за равного.

Ведь мы так хотим, чтобы наши дети выросли людьми творческими, способными нестандартно мыслить и принимать нестандартные, но эффективные решения.

Надеемся, ваше совместное творчество даст положительный результат, в виде  поделки, любого украшения.  Ждём красоту….