УКРАШАЕМ ЕЛКУ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ

13 декабря 2023 г.

В четыре года ребёнок уже гораздо сознательнее, и с удовольствием поучаствует в украшении дерева. Однако если маленькие дети украшают ёлку, все же необходимо придерживаться правил безопасности: использовать небьющиеся игрушки, безопасные гирлянды, следить за малышами.

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/7464534/img_id5006059485392197557.jpeg/orig      Поручите малышу определённую часть деревца для украшения. Лучше, если он будет украшать низ новогодней красавицы, а вы макушку. Снизу лучше разместить безопасные небьющиеся игрушки. А те, которые могут разбиться, расположите повыше, вне досягаемости. Если малыш будет давать советы, не препятствуйте ему, ведь Новый год - это важный праздник для него, и украшаем ёлку мы тоже отчасти для него, и кроха обязательно отнесется ко всему со всей ответственностью.

Совместные занятия и развлечения просто необходимы ребёнку для нормального развития, а новогодние праздники как раз дают возможность посвятить некоторое время семье и детям!

Приятных и весёлых вам праздников!

Исполнения всех заветных мечтаний!

И ваше фото, как вы украшаете ёлку?