Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

20 сентября 2023 г.
Одним из Всесоюзных первенств по многоборьям был чемпионат СССР по многоборью комплекса ГТО на призы газеты «Комсомольская правда». В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров, легкоатлетический кросс.
18 сентября 2023 г.
Зайцы встречаются во всех природных зонах России, популяция была завезена, акклиматизирована, и теперь прекрасно прижилась в Сибири и на Дальнем востоке.

Это маленький, но очень «спортивный» зверь, талисман олицетворяет прикладные навыки – прекрасно прыгает, а в природе даже умеет плавать. Заяц способен на храбрые поступки, которые в конце концов олицетворяют его как победителя и всеобщего любимца-спасителя.

Лиза обладает присущей возрасту энергичностью, активностью, любознательностью, схватывает все на лету. Образ зайки Лизы близок активным, неугомонным детям. Первые спортивные результаты так легко даются в игре!
15 сентября 2023 г.
Статинова Виолетта Александровна, ученица 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Занимается спортивными командными играми с мячом: баскетболом и волейболом. Неоднократно учувствовала в соревнованиях по данным видам спорта.
13 сентября 2023 г.
С 1974 по 1981 год проводились Всесоюзные первенства по многоборьям ГТО (в 1975 году, например, в массовых стартах участвовали 37 миллионов человек, причём в финале ‒ около 500 человек; призёрам IV ступени присваивалось звание мастера спорта СССР). За семь лет многоборий ГТО более 350 000 юношей и девушек стали чемпионами районов, городов, областей, республик, 77 человек завоевали почётный титул чемпиона СССР по многоборью ГТО, 100 человек стали первыми в истории советского физкультурного движения мастерами спорта СССР по многоборью ГТО.
11 сентября 2023 г.
А вы замечали, что взрослые порой говорят самыми настоящими загадками? Папа сказал, что «полетела» стиральная машина. Но куда? Неужели в космос? Да нет, вот стоит тут, но почему-то не работает... Бабушка сказала, что кефир «забродил». Но где же он бродит, если всё так же стоит в холодильнике? И куда собирается убегать газ, про который говорит мама?

Весёлые стихи Ирины Иванниковой помогут малышам разобраться, почему взрослые иногда так странно говорят, и познакомят с некоторыми фразеологизмами и многозначными словами.
11 сентября 2023 г.
Лиса Василиса
Лиса – полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.

Талисман Василиса олицетворяет гибкость, подросток легко проассоциирует себя с лисичкой – он такой же «рыжий», имеет «острый», «свежий» ум, и так же ярко готов меняться от сезона к сезону. Гибкая, грациозная, быстрая лиса могла бы преуспеть и в растяжке, и в хореографии, и гимнастике.

Наша лиса Василиса не хитрит – она ловко и грациозно достигает цели, не ленится на тренировках. Это талисман для подростков, которые играючи смогут показать отличный спортивный результат, когда поверят в себя.
8 сентября 2023 г.
Уважаемые родители!
С 11-15 сентября будет проходить "Неделя осведомленности о ранней помощи в Шебекинском городском округе".
Цель которой- информирование родительской общественности, педагогов дошкольных образовательных организаций и медицинских работников о деятельности кабинета ранней помощи.
Форма проведения: в режиме видеоконференцсвязи (технические условия будут размещены в родительских чатах в день проведения).
8 сентября 2023 г.
В определённом возрасте многие дети начинают просить родителей завести домашнее животное. Взрослые по-разному относятся к таким просьбам. Кто-то категорически отказывается, а кто-то считает, что для ребёнка такие хлопоты будут полезными. Не стоит забывать, что питомец — это ещё и ответственность.

Сделать правильный выбор помогут карточки от Института изучения детства, семьи и воспитания.
8 сентября 2023 г.
Киян Максим, ученик 7 «В» класса школы №1 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.

 Увлекается баскетболом и хорошо владеет навыками различных стилей плавания.
6 сентября 2023 г.
К началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО.

В начале 1977 г. во все пять ступеней были добавлены нормативы по спортивному ориентированию.

Для постоянной популяризации комплекса ГТО к работе систематически привлекались спортивные организации, профсоюзы, комсомол, ДОСААФ, министерства и ведомства, руководители предприятий, учреждений, колхозов, совхозов, учебных заведений.

Нормативы комплекса ГТО стали инструментом, благодаря которому каждый гражданин мог проверить уровень своего физического развития.
4 сентября 2023 г.
Леопард Вика (Виктория)

Леопард ‒ одна из самых красивых кошек на земном шаре. Дальневосточный леопард внесён в Красную книгу России и Международную Красную Книгу.

Талисман в виде леопарда олицетворяет скорость, а также подчеркивает его редкость, уникальность, эксклюзивность. Быстрый, красивый, гибкий, сильный и ловкий, смелый и хитрый, леопард представляет собой идеального хищника.

Персонаж близок тем, кто увлекается бегом – модным и наиболее доступным видом физической активности, который можно отнести к основе занятий физической культурой и спортом.
1 сентября 2023 г.
Красильникова Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.

С детства занимается танцами.

- Участница танцевального коллектива «Living dance» Лауреат 1 степени в фестивале «Гордость Белогорья», который проходил весной в городе Белгород.
Страницы: