29 ноября 2022 г.
2 - 10 декабря 2022 года будет проводиться Общероссийская акция Тотальный тест
«Доступная среда»

Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят Тотальный тест
«Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022 г.
Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/.
Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия - 2 декабря 2022 г., 10 часов (мск).
10:00 - 10:05 Открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»
10:05 - 10:20 Приветственное слово
10:20 - 11:20 Чтение вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» приглашенными экспертами
11:20 - 11:30 Представление экспертов
11:30 - 12:30 Разбор вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» экспертами
25 октября 2021 г.
Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка в семью.
Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:
- развития, обучения и воспитания детей и подростков;
- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
- профилактики проблем социализации у детей и подростков;
- профориентации школьников;
- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
- принятие на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребёнка, подскажет, куда обратиться за помощью.
Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону и посредством письменного обращения).
Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и /или в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос»
9 сентября 2020 г.
С 11 сентября по 25 сентября 2020 года специалистам отдела санитарно-
эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в
Шебекинском районе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской
области» Вы можете задать вопрос и получить консультирование по
вопросам: нормативные требования к мясной и рыбной продукции,
рекомендации по выбору продуктов питания; куда писать обращение
потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.
Рекомендации по правильному питанию для населения.
На портале ГИС ЗПП размещена информация по фальсифицированным
продуктам.
Обращения принимаются по телефонам:
8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене
8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене
8 (47248) 2- 85-17 – врач по общей гигиене
1 декабря 2019 г.
По состоянию на 26 сентября 2019 года на полигоне Юго-Восточной железной дороги произошло 54 несчастных случая с количеством пострадавших 55 человек, в том числе 4 несовершеннолетних.
В аналогичном периоде 2018 года произошло 60 несчастных случаев с количеством пострадавших 60 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.
Количество граждан, пострадавших от наезда подвижного состава, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижено па 9%. Наблюдается рост количества несовершеннолетних, пострадавших от наезда подвижного состава, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 25%.
По состоянию на 26 сентября 2019 года от воздействия электрического тока контактной сети травмировано 8 человек, в том числе 6 несовершеннолетних, из них 1 человек со смертельным исходом.
В аналогичном периоде 2018 года от воздействия электрического тока контактной сети травмировано 1 1 человек, в том числе 8 несовершеннолетних, из них 5 человек со смертельным исходом.

Уважаемые, родители!
Нс оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей.
Помните, ото опасно дли их жизни!
Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.
Помните, что опасно для жизни оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги.
ЗАПОМНИТЕ:
- проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;
- при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- подлезать под железнодорожным подвижным составом;
- перелезать через автосценные устройства между вагонами;
- бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющим;
- устраивать различные подвижные игры;
- оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);
- прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
- подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений;
- осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.
Уважаемые взрослые!
Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.
Помните, что железная дорога - не место для детских игр.
18 апреля 2017 г.
Данная памятка составлена на основе разработок Национального антитеррористического комитета и рекомендаций Оперативного штаба Е Белгородской области и имеет цель помочь гражданам правильно ориентироваться в экстремальных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.