Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

18 апреля 2024 г.
Юдин Владимир, ученик ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.

Владимир занимается в секции по гребле на байдарках и каноэ, активист Движения Первых.
16 апреля 2024 г.
Средство массовой информации тех времён (газеты, журналы, телевидение, радио) тоже несли положительный заряд своим слушателям, извещали их о новых рекордах и предстоящих спортивных мероприятиях.

Можно сказать, что ремейк на ГТО времён СССР начинает постепенно приобретать значимость в молодёжной среде, завоёвывать авторитет. Безусловно, личным примером должны стать знаменитые атлеты, спортсмены разных видов спорта.
15 апреля 2024 г.
Важную роль в развитии физкультурно-спортивного движения играют центры тестирования ГТО, где граждане могут проверить свою силу, ловкость, скорость, гибкость и координацию абсолютно бесплатно. В стране насчитывается 2 661 такой центр.

 Для обеспечения выполнения нормативов ГТО регионам выделяются субсидии на закупку и установку спортивных площадок в общественных местах. На сегодняшний день более двух тысяч таких спорт объектов уже было построено и введено в эксплуатацию. Это создает условия для занятий физическими упражнениями, соответствующими стандартам ГТО, и приносит гражданам положительные эмоции от физических тренировок.
11 апреля 2024 г.
Симонова Ксения, ученица 3 класса школы № 5 г. Шебекино, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.

Занимается в театральной студии «Петрушка» Дворца Культуры.
10 апреля 2024 г.
Стоит упомянуть и образы главных талисманов движения, которые появились благодаря воображению тысяч граждан России. Талисманы ГТО – Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар. Образы были созданы по итогам проведенного в 2018 году Всероссийского конкурса. Несколько лет назад художники одной из старейших анимационных студий России «Союзмультфильм» приняли участие в обновлении их дизайна, что позволило придать маскотам яркости, оригинальности и привлекательности для широкой аудитории, особенно для детей и молодежи.
9 апреля 2024 г.
Стоит упомянуть и образы главных талисманов движения, которые появились благодаря воображению тысяч граждан России. Талисманы ГТО – Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар. Образы были созданы по итогам проведенного в 2018 году Всероссийского конкурса. Несколько лет назад художники одной из старейших анимационных студий России «Союзмультфильм» приняли участие в обновлении их дизайна, что позволило придать маскотам яркости, оригинальности и привлекательности для широкой аудитории, особенно для детей и молодежи.
5 апреля 2024 г.
Тарасова Валерия, ученица 2 класса школы № 3 г. Шебекино, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.

Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством Закиевой Галины Владимировны.
3 апреля 2024 г.
Комплекс ГТО стал одним из тех средств, стимулирующих всестороннюю физическую подготовленность молодёжи и взрослых, явился той формой, благодаря которой советские люди приобщались к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Вовлекая молодых людей в массовое физкультурное движение и открывая многим дорогу в большой спорт, тем самым, внеся огромный вклад в развитие советского спорта.
1 апреля 2024 г.
В 2023 году одним из значимых событий стало сотрудничество с крупнейшим распространителем государственных лотерей в России «Столото», по выпуску памятных лотерейных билетов, что значительно увеличило узнаваемость и популярность комплекса ГТО среди населения.
29 марта 2024 г.
Безматная Елизавета, обучающаяся 11 класса МБОУ «Ржевская СОШ», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Елизавета активно занимается спортом, увлекается баскетболом и туризмом. Участвует в интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
27 марта 2024 г.
На основе комплекса ГТО в секциях и ДЮCШ закладывался прочный фундамент мастерства юных спортсменов. В вузах вся работа по физическому воспитанию и спорту со студентами, строилась по единым программам, разработанным на основе комплекса ГTO и Единой Всесоюзной спортивной классификации.

По состоянию на 1 июля 1944 г. из общего числа учащихся 5-10-х классов (2037 человек) физкультурников ‒ 1419 человек, значкистов БГTO ‒ 628 человек, значкистов ГТО 1-й ступени ‒ 105 человек.
25 марта 2024 г.
10 лет истории

В 2014 году в России началась новая эпоха в развитии физкультурно-спортивного движения страны. После успешных Олимпийских игр в Сочи, ветераны спорта предложили возродить легендарный Советский комплекс ГТО. Предложение было поддержано Президентом России В.В. Путиным и Указом № 172 комплекс ГТО был возрождён в современном формате.

 За прошедшие десять лет ВФСК ГТО было проведено более 24 Всероссийских фестиваля, тысячи региональных и ещё больше муниципальных. В этих мероприятиях приняли участие более миллиона человек, что свидетельствует о широкой популярности движения ГТО среди школьников, сотрудников разнообразных организаций, студентов, семей и просто любителей здорового образа жизни.

Главный эффект комплекса ГТО заключается в том, что он мотивирует население привести свою жизнь в здоровый и спортивный порядок, что в свою очередь помогает Министерству спорта России достичь основной цели федерального проекта ‒ 70% систематически занятых физической культурой граждан. И согласно статистике, количество физкультурников растёт с каждым днём.

Таким образом, за 10 лет существования возрождённого комплекса ГТО было достигнуто много важных и значимых результатов. Благодаря им, всё больше россиян принимают активное участие в спортивных мероприятиях, повышают свою физическую подготовку и ведут здоровый образ жизни. Важно помнить, что комплекс «Готов к труду и обороне», это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20