ГТО. Новости. Аналоги ГТО в других странах

6 марта 2023 г.

В Швеции существует так называемый «Школьный спортивный значок». Получить его могут лишь ученики с 3 по 6 классы. Для его получения нужно выполнить простые нормативы, как, например, челночный бег 4 раза по 40 метров без учёта времени.

В Австрии выдаётся значок Австрии по спорту и гимнастике. Тестируемым предлагается выполнить 6 видов нормативов двух уровней - базового и повышенного. Всего любителей спорта ждут три вида наград: бронза, серебро и золото.

Немецкий спортивный значок - это высшая награда за пределами соревновательного спорта, которая присуждается в качестве подтверждения гармоничного физического развития тестируемого.

#ГТО #новостиГТО

Описание: C:\Users\user\AppData\Local\Temp\Rar$DIa5644.35342\L9MUJ0KX8Zg.jpg