#ГТО #ИсторияГТО

6 марта 2024 г.

Комсомольские компании республики под руководством партийных органов сделала конкретную работу по военно-патриотическому обучению молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных Силах СССР. В практику коллективной деятельности боевых комиссариатов дoсaaфoвских и физкультурных организаций крепко вошли такие формы, как осуществление состязаний по многоборью комплекса ГТО, организация праздничных проводов в армию. Тысячи призывников приняли участие во Всесоюзном походе по местам революционной, боевой и трудовой славы КПCC и советского народа, в комсомольской военно-спортивной игре «Орленок»