Полное название организации
Сокращенное название организации
МАДОУ "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"
1  июня  2011 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Муниципальное образование - Шебекинский городской округ Белгородской области 309290, Белгородская область, Шебекинский городской округ, г. Шебекино, пл.Центральная, 2 8(47248) 2-28-27, 8(47248)2-23-09 http://www.admsheb.ru/
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» 309290, г. Шебекино, Белгородская обл., пл. Центральная, д.1 (2 этаж) 8(47248) 2·22·81 http://uosheb.ucoz.ru

Адрес места нахождения образовательной организации
309255, Белгородская область Шебекинский район, село Новая Таволжанка, улица Кирова д.16
Режим и график работы

Режим работы Учреждения: рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);

Длительность работы – 10,5 часов;

График работы - с 7 часов 00 минут до 17 часов 30 минут.

Контактные телефоны 8-47248 73-2-53
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
309255, Белгородская область, Шебекинский район, село Новая Таволжанка, ул. Кирова д.16

Тип Учреждения в качестве образовательной организации – дошкольное.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Тип: автономное учреждение.

Детский сад рассчитан на 140 мест. Комплектуется на 1 сентября текущего года.

В детском саду функционирует 6 групп: 1 группа раннего возраста (от 2-х до 3-х лет) 5 групп дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

История создания:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» было открыто на средства колхоза «Заря» в 1988 году.

В 2000 году ДОУ было передано Управлению образования администрации Шебекинского района.

В 2011 году на основании Постановления главы администрации Шебекинского района от 01.06.2011 г.№ 741 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» было преобразовано в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» путем изменения типа.

С 1988 года возглавляет ДОУ заведующий Черниченко Валентина Александровна, Почетный работник образования РФ.