Навигатор дополнительного образования Белгородской области
«Народная экспертиза»
Интерактивная карта Консультационных центров Шебекинского ГО

МАДОУ «Детский сад «Белочка

Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,

Телефон

8(47248)73-2-53

Эл. почта o17091982@yandex.ru

Другое дело
Формирование комфортной городской среды
ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Белочка" села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Новая Таволжанка, ул Кирова,
Телефон: 8(47248)73-2-53
Эл. почта: o17091982@yandex.ru

Новости

6 марта 2023 г.
"Букет любимому воспитателю".
Под таким названием прошла выставка рисунков в детском саду.
6 марта 2023 г.
В Швеции существует так называемый «Школьный спортивный значок». Получить его могут лишь ученики с 3 по 6 классы. Для его получения нужно выполнить простые нормативы, как, например, челночный бег 4 раза по 40 метров без учёта времени.

В Австрии выдаётся значок Австрии по спорту и гимнастике. Тестируемым предлагается выполнить 6 видов нормативов двух уровней - базового и повышенного. Всего любителей спорта ждут три вида наград: бронза, серебро и золото.

Немецкий спортивный значок - это высшая награда за пределами соревновательного спорта, которая присуждается в качестве подтверждения гармоничного физического развития тестируемого.

#ГТО #новостиГТО
5 марта 2023 г.
Поздравление с праздником 8 марта от взрослых дочерей и маленьких детей!
Первое слово, когда-то давно,
Мы чуть дыша прошептали,
Мама, конечно же, это оно,
Мы его в сердце сыскали...
3 марта 2023 г.
Колтуненко Дмитрий, ученик  10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Серьезно увлекается смешанными единоборствами, грэпплингом и панкратионом, принимает участие в соревнованиях различного уровня и занимает призовые места.

#РубриказначкистыГТО
3 марта 2023 г.
В средней группе №1 прошла выставка «Кукла своими руками».
Кукла – это прежде всего способ познания окружающего мира.
Кукла никогда не расскажет посторонним секреты ребенка, всегда внимательно выслушает и поймет, темной ночью успокоит своего хозяина и поможет заснуть, а днем предоставит массу интересных и увлекательных занятий.
Игры с куклами помогают детям моделировать различные жизненные ситуации, решать те или иные вопросы, приходить к компромиссу, а еще дает возможность крохе посмотреть на себя со стороны.
Хочется выразить огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в данной выставке. Благодаря Вашему участию и старанию наша выставка удалась и послужит отличным демонстрационным и игровым материалом для детей.
Подробно см. далее...
2 марта 2023 г.
В рамках календарного плана в средней группе №1 была проведена работа с родителями по созданию книжек – малышек. Целью изготовления книжек-малышек было развивать у детей дошкольного возраста устойчивый интерес к книге, бережному отношению к ним, проявлению интереса к созданию собственных книг, воспитанию эстетического вкуса.
1 марта 2023 г.
Кажется невероятным, но к началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели знаки ГТО. В 1977 году во все ступени были добавлены нормативы по спортивному ориентированию.
Для постоянной популяризации комплекса ГТО к работе систематически привлекались спортивные организации, профсоюзы, комсомол, ДОСААФ, министерства и ведомства, руководители предприятий, учреждений, колхозов, совхозов, учебных заведений.
Нормативы комплекса ГТО стали инструментом, благодаря которому каждый гражданин мог проверить уровень своего физического развития.
С 1974 по 1981 год проводились Всесоюзные первенства по многоборьям ГТО (в 1975 году, например, в массовых стартах участвовали 37 миллионов человек, причём в финале — около 500 человек; призёрам IV ступени присваивалось звание мастера спорта СССР).
Знак «Отличник ГТО» вручался тем, кто выполнил нормативы на золотой знак IV ступени комплекса 1972 года «Физическое совершенство» и имел один 1-й или два 2-х спортивных разряда в любом виде спорта.
«Почетный знак ГТО» вручался тем, кто выполнял нормативы в течение нескольких лет подряд.
Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».
ГТОисторияГТО#
#
28 февраля 2023 г.
В детском саду был реализован проект "Час добрых дел" участниками которого стали воспитанники старшей и подготовительной групп, родители.
Дети часто не замечают, как они обидели друг друга, создали какую – либо конфликтную ситуацию и не могут ее решить. Наш проект направлен на формирование дружеских взаимоотношений между детьми, уважение к ближнему своему, оказание помощи. Научить детей оценивать свои поступки и поступки окружающих.

Воспитатели: Бужор И.В., Каблучко Л.Б., Бредихина В.Н.

https://ok.ru/group/56510788206804/topic/155815221018068
27 февраля 2023 г.
В средних группах детского сада воспитатели, ребята и родители оформили тематические уголки, подготовили стенгазеты, выставку военной технике, а также выставку поделок, которые родители вместе с детьми сделали своими руками. Поделки на военную тематику были изготовлены из гофрированной бумаги, блестящего фетра, пластиковых бутылок, дерева, гальки, коробок из под конфет, губок для мытья посуды. Поделки получились оригинальные, замечательные. Родители с ребятами проявили творчество, фантазию. Ребята гордятся своими работами, ведь в них вложена частичка души.
26 февраля 2023 г.
В средней группе №2 прошла выставка «Кукла своими руками». Родители и дети занимались созданием кукол из подручных материалов. Более подробно о проведении выставки Вы можете узнать посмотрев фотоотчет.
23 февраля 2023 г.
В этот праздничный день
Мы говорим слова искренней благодарности за мужество и самоотверженность всем нашим Защитникам Родины!
Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и больших успехов!
Неба мирного и чистого всем нам!
С ПРАЗДНИКОМ, дорогие наши мужчины, наша сила, наш тыл!
22 февраля 2023 г.
В преддверии праздника 23 февраля, Дня Защитника отечества, дети средней группы №1 разучивали стихи и песни, готовили видео поздравления и подарки. Так же ребята старались нарисовать каждый своего папу.
Рисунки получились яркими, красочными, а главное – это рисунки глазами детей, которые крепко любят Вас.
Страницы: